Новосибирск, 10.02.2015, 18:14

У меня арестовали счет в Сбербанке приставы - как снять деньги при наличии задолженности и налоге?

Вопрос №6067313 из г. Новосибирск
опубликован 10.02.2015, 18:14
У меня арестовали счет в сбербанке приставы, сумма долга составляет 2500 т. р.в ближайшее время на этот счет должны поступить деньги в размере 20000 т. р смогу ли я их снять хоть какую то часть или мне сначала надо будет оплатить налог в размере 2500? либо после перечесления они сами смогут снять деньги за налог, а остальные я смогу снять? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приостановление операций по счету в банке и принудительное списание денежных средств со счета возможно на основании постановления службы судебных органов.

В данном случае аресту могут подлежать любые счета клиента и отменить арест счета можно только при подаче заявления об отмене обеспечительных мер в суд.

11.02.2015, 00:07

да; вы правильно поняли

11.02.2015, 13:39

Тоесть после подачи заявления в суд я чтоб сняли арест,только после этого я смогу снять их

11.02.2015, 07:26