Отсутствие денежного содержания в отгулах - правомерность запрета командира части на перечисление на расчётный счёт.
₽ VIP

• г. Краснодар

Я, нахожусь в отгулах. Написал рапорт с просьбой перечислять денежное содержание на расчётный счёт. В течении 2-х лет мне перечисляли деньги на р/с. Недавно командир части запретил финансовому отделу, перечислять мне денежное содержание на расчётный счёт. Часть находится в зоне контртеррорестической операции, я не могу прибыть в часть, для получения денег, так как у меня закончился срок действия контракта. Правомерно ли действие командира части? Если он свои действия ничем не обосновывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений, видимо не все так, как Вы указываете. Командир без законных оснований не может не выплачивать денежное довольствие военнослужащему. Ответственноть за своевременную выплату несет лично он, а не начфин.

Но Вы вправе обратится в суд, оспорив действия командира части. Заявление рассматривается в течение 10 дней.

С уважением.