Белая Калитва, 10.02.2015, 18:43

Необходимость тахографа для мелкого перевозчика - как решить проблему оштрафования

Вопрос №6067572 из г. Белая Калитва
опубликован 10.02.2015, 18:43
У меня в собственности а-ль МАЗ-самосвал 2004 г. в. я владелец и сам же водитель. Не являюсь ИП, не имею письменных и юридических договоров на грузоперевозки. Занимаюсь перевозками для себя и,,кто, что попросит привезти, ну не песплатно естественно, например песок, кирпич и.т.д. Накладные всегда оформляю на груз на своё имя. Ещё добавлю, что по федеральным трассам, езжу очень редко, в основном,, мотаюсь по городу и району. У меня вопрос, нужен ли мне, такому мелкому, частному перевозчику, такой,, кибернетический аппарат, как тахограф!? Меня оштрафовали уже на 1000 р. я подал жалобу в прокуратуру, ссылаясь на приказ № 470,, к изменениям к основному приказу по тах.№36. Прокурор трактует приказ,, как ему надо, сделал протест на мою жалобу и пожелал,, удачи! Как же мне быть?! Подскажите пожалуйста, простому работяге! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, но как же понять текст в приказе №470- не подлежат установке на тр-ые средства ,которые не участвуют в коммерческих перевозках пассажиров и грузов? А в частности я , далёк от от этого . Спасибо.

10.02.2015, 20:52

Ну, здрасте - вы занимаетесь коммерцией ...

10.02.2015, 21:03

Вам нужен такой кибернетический аппарат как тахограф...

10.02.2015, 19:55

Простите, но как же понять текст в приказе №470- не подлежат установке на тр-ые средства ,которые не участвуют в коммерческих перевозках пассажиров и грузов? А в частности я , далёк от от этого . Спасибо.

10.02.2015, 20:52

Ну, здрасте - вы занимаетесь коммерцией ...

10.02.2015, 21:03