Как поступить и какие права в случае поломки телефона - разница в сумме между товарным и кассовым чеками, возможность требовать замены на товар стоимостью 11990 рублей

• г. Саратов

Скажите пожалуйста как поступить правильно в данной ситуации и какие у меня права. Два месяца мне подарили телефон с товарным чеком на сумму 11990 рублей, спустя два месяца он сломался, я отнесла его в магазин где он покупался, сдала на гарантийное обслуживание и потребовала мне вернуть сумму выплаченнную за покупку или обменять на другой телефон такой же стоимостью, в ответ мне сказали что по кассовому чеку от стоил 6700 и они могут мне вернуть только эту сумму. Почему товарный чек и кассовый имеет разную сумму? И могу ли я потребовать телефон сейчас стоимостью 11990?

Ответы на вопрос (1):

Уверены в своей правоте , пишите претензию , и обращайтесь в суд.