Может ли работодатель оформить на меня кредитную карту, без моего ведома. По ксерокопиям моих документов.
При оформлении кредитной карты вы лично должны подписать заявление на выпуск кредитной карты и либо подписать кредитный договор, либо (в некоторых бынках) согласиться с условиями оферты путем активации карты.
Если работодатель без вашего ведома подает подобное заявление, он получает данный кредит путем обмана или злоупотребления доверием, либо злоупотребляет служебными полномочиями. И то и другое уголовно наказуемо - обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
С уважением
Савинов Георгий Георгиевич
В недобросовестным банке очень даже сможет.
Недобросовестным путем, если есть знакомые в банке, да, может, путем подделки вашей подписи