Краснодар, 10.02.2015, 19:42

Обслуживание жилья в в/ч - разница между социальным и служебным жильем, ответственность за текущий ремонт и замену оборудования

Вопрос №6068127 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2015, 19:42
У в/ч имеется фонд жилья: служебное и социальное, часть социального еще и приватизирована. Обслуживает жилье штат вч,платят сюда же. Как понимаю разница между социальным и служебным лишь, в том, что одни рано или поздно приватизируют, другие рано или поздно из него выедут. По ЖК как понимаю люди и с соц. и со служебным жилье должны осуществлять текущий ремонт и содержать жилые помещения по договору в надлежащем состоянии. В случаи с приватизированным понимаю, что сломался эл.счетчик-купили сами, электрик поменял. Сломалось что-то вызвали стороннего специалиста и сами решили свои вопросы. Как обстоит дело с служебным жилье?-сломался смеситель, розетка, бачок и тд, за чьи деньги меняется, чьи материалы? В/ч берет со своих складов расходники или меняет? Или сами люди проживающие в служебке? И как тогда с соц.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как обстоит дело с служебным жилье???-сломался смеситель,розетка,бачок и тд, за чьи деньги меняется,чьи материалы? В/ч берет со своих складов расходники или меняет? или сами люди проживающие в служебке? и как тогда с соц.?

Текущий ремонт также за счет нанимателя, а вот капитальный ремонт - это обязанность собственника жилья.

10.02.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. как проживающие в социальных квартирах,так и проживающие в служебном жилье-всё делают за свои деньги и своими силами? (не считая глобальных общедомовых проблем?)

10.02.2015, 20:04

Текущий ремонт в квартире!!!! А глобальные проблемы социального жилья решает его собственник.

10.02.2015, 20:08