Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nКак отказаться от неправильно оформленной страховки имущества в ОСАГО?
Мой муж оформил ОСАГО. Машина на мне, я, по определённым причинам, сделать это сама не могла. При оформлении страховки, нам ещё оформили страхование имущества, хотя мы этого не просили. Муж неглядя подписал все оформленые документы. Спустя уже пару дней, когда я уже сама увидела документы, обнаружила эту лишнюю страховку. Имеем ли мы право сейчас отказаться от этой страховки?
Добрый день. Это навязанная услуга. отказаться можете. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Да, вы можете обратиться с жалобой в ФАС или ЦБ, либо же обратиться в суд.