Можно ли указывать отсутствие судимости при подаче заявления на разрешение на владение гладкоствольным оружием после амнистии?
Вопрос у меня такой - в 1997 году я был осуждён по ст. 119, после подачи апелляции меня быстро амнистировали и отпустили домой. Мгу ли я, подавая заявление на разрешение владением гладкоствольным оружием указывать на отсутствие судимости?
Лучший ответ
Можете указывать, а можете и не указывать. Все равно Ваша статья не подпадает под запрет владения оружием (ст. 13 Закона "Об оружии")
Спасибо за ответ!
Да, можете указывать