Вопрос № 6066791. Авто не ремонтировалось, ответ мне не очень понятен.

Вопрос №6068893 из г. Апатиты
опубликован 10.02.2015, 21:09
Вопрос № 6066791. Авто не ремонтировалось, ответ мне не очень понятен.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае досудебного урегулирования вы должны предоставить авто, либо акт осмотра и независимую оценку. В случае судебного урегулирования, вам не нужно будет предоставлять авто, вы можете взыскаться компании виновника материальный ущерб, моральный вред, неустойку, 50% штрафа, (представительские расходы) - так как у виновника есть досаго

10.02.2015, 21:19

Правильно ли я поняла Вас, что, при наличии акта осмотра (?) и независимой оценки, могу отказаться предоставлять авто на осмотр представителю СК виновника? О каком штрафе идет речь?

10.02.2015, 21:26

Все правильно поняли, копи акта отправьте в страховую и все. Штраф за не добровольное удовлетворение требования потребителя, если вы будите обращаться в суд с иском по защите прав потребителей, госпошлиной облагаться не будет

10.02.2015, 21:29

Добрый день! В продолжение вопроса - если мы не предоставляем авто на осмотр СК виновника, а только копии акта, в этом случае теряем право на все указанные Вами выплаты ( штраф 50%, неустойку, моральный вред) ? Это верно? Представитель СК виновника настаивает на том, что мы обязаны по закону предъявить авто на осмотр, ссылается на постановление ЦБ и положение Пленума Верховного суда. Объясните, на что мы все- таки имеем право, а что обязаны.

13.02.2015, 01:49

Теряете выплаты только в том случае, если не обратитесь в суд. В досудебном порядке штраф не оплачивает СК

13.02.2015, 06:11