Оформление сделки по покупке дома у родственников при использовании личных средств и материнского капитала - вопросы и правовые риски
Хотим купить дом у родственников (мой отец). часть личных средств и остальная часть средства метеринского капитала. Дом хотим оформить на 4 х (я,муж, и двое детей). риэлтер утверждает что рег. палата не зарегистрирует сделку так как дед не может продавать доли внукам, а только дарить. И нам надо оформить 1\4 на мужа а 3\4 на меня. В последствии я должна буду подарить 2/3 части детям. Права ли риэлтер? Или я могу сразу оформлять на всех равные доли и получить 4 свидетельства права собсвенности на каждого члена семьи... как быть?
Лучший ответ
Юлия, закон не запрещает совершать сделки между родственниками и не содержит ограничений по форме этих сделок. Риэлторы не обладают юридическим образованием, поэтому есть риск возникновения серьезных проблем. Для юридического сопровождения сделки обратитесь к юристу. Наши контакты ниже.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Попросите у риэлтора сослаться на норму права, в которой дед обязан только дарить!