Изменения в статье 86 пункт Г - как это повлияет на гашение судимости осужденного в 2007 году?
Был осужден по тяжкой статье в 2007 году на 4 года. В 2009 году освобожден условно-досрочно. В связи с изменениями ст.86 п.Г от 23.07.2013 г., когда погасится судимость? По новой редакции, согласно поправке? Или на меня это не распространяется, так как... Ну и т.д. почему?
Лучший ответ
Все изменения облегчающие Вашу участь и положение на Вас распространяются, т.к. уголовный закон имеет обатную силу. СОгласно указанной норме срок погашения судимости за совершение тяжкого преступления - 8 лет после отбыия наказания.
Мне не понравился Ваш ответ.