Алкогольное опьянение на бензоправке - возможность защитить свои права в суде?

Вопрос №6069941 из г. Тверь
опубликован 10.02.2015, 23:48
Я приехал на бензоправку в алкогольном опьянении с девушкой, заехав за угол заправки, мы решили с нею попить пиво на этом месте, рассчитывая после этого найти трезвого водителя, через 10-15 минут подъезжают к нам 2 гражданина, открывая вод. дверь начинают меня обвинять в том, что я их подрезал, хотя я этого не припоминаю, спустя пару минут они вызывают гаи, которые тут же приезжают и начинают меня оформлять, я отказался проходить освидетельствование, т.к. я на тот момент не являлся водителем и еще я отказался от росписи и мне не дали ни одной копии протокола, есть ли у меня шанс отстаять свои права в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас оформили за отказ от освидетельствования, то никаких. Эти двое будут свидетельствовать, что Вы именно ехали, а статья так и звучит " ... за отказ от мед освидетельствования ... "

10.02.2015, 23:53

Здравствуйте! Шанс есть, хотя и небольшой. Заключите соглашение с адвокатом - Вас подставили

10.02.2015, 23:52

Нет. Шансов нет. Единственное попробуйте по процессуальным нарушениям. Для этого необходимо ознакомиться с материалами дела.

10.02.2015, 23:52

Опечатка,до подьезда к заправке я был трезв

10.02.2015, 23:52

Тогда другой разговор. Думаю дело выиграшнное.

10.02.2015, 23:53

Суть заключается в том что когда гаи подъехали, я был от машины метров за 30,а отказался от освидетельствования потому что на тот момент я не был за рулем и поэтому в нем не было смысла,так я и сказал инспекторам дпс,они вообще отказались слушать меня и мою девушку,слушая только этих двух граждан

11.02.2015, 00:01