Депиляция воском - это эстетическая процедура, нужна ли лицензия? Хотела бы открыть кабинет.
Процедуры депиляции не лицензируются в том случае, если они не разрушают фолликул, а просто убирают волосы с кожного покрова.
Если идет разрушение фолликула, то лицензируются.
Это касается в первую очередь аппаратных методов, но и к эпиляции горячим воском прокуратура при проверке предъявляет те же требования, так как считается, что горячий воск разрушает фолликул.
Хотя в номенклатуре медицинских услуг такой процедуры как эпиляция волос и депиляция нет.
А вот парафинотерапия - однозначно медицинская услуга. Вот как она значится в Номенклатуре (Приказ Минздравсоцразвития России №1664н от 27 декабря 2011 г."Об утверждении номенклатуры медицинских услуг")