Если у человека уже есть условный срок, и его поймали в метро с граммом гашиша. Как его могут наказать?
За хранение 1 грамма гашиша уголовная ответственность не предусмотрена, но, если об этот факте узнает сотрудник УИН, который исполняет назначенное Вам наказание в виде условного срока, то может выйти в суд с ходатайством о замене наказания на реальное лишение свободы.
Добрый вечер!
Отменят условное наказание и при вынесении приговора по ст 228 УК РФ, вынесут наказание путем частичного сложения по предыдущему преступлению.