Когда следует подавать декларацию о доходах (расходах) на квартиру приобретенную по долевому участию.
Проинформируйте пожалуйста: необходимо предоставить данные о расходах (доходах) за прошлый год. Если квартира по договору долевого участия была приобретена в 2014 г., а принята по акту приема-передачи только в 2015 г., и, соответственно, право собственности на квартиру будет оформлено только в 2015 г. - в каком году (за какой год - 2014-й или 2015-й) подавать декларацию о доходах (расходах) на эту квартиру? Т.е.с какого момента нужно декларировать расходы - с момента приобретения недвижимости или с момента оформления её в собственность?
Расходы нужно декларировать после получения свидетельства о праве собственности на квартиру в Росреестре.