Оформление детского пособия после смерти ребенка - возможность получения выплаты

Я родила ребенка, после родов пролежали в больнице 2 месяца и ребеночек умер, я не успела оформить детское пособие, выплатят ли мне его после смерти ребенка?
Лучший ответ

Выплатят

Единоразовая выплата при рождении ребенка выплачивается одному из родителей (матери или ее мужу) либо заменяющему его лицу — как работающим (трудоустроенным) в форме обязательного социального страхования, так и безработным (неработающим) в форме государственного социального обеспечения. Для назначения выплаты одному из родителей необходимо обратиться за предоставлением пособия не позднее, чем по прошествии шести месяцев после рождения ребенка.

Спасибо за ответ!