Окончание срока судимости - прошло 8 лет с момента осуждения по статье 228 часть 2
В 2006 г была осуждена по статья 228 часть 2 на срок 5.5 лет по касационной жалобе сняли и оставили 2.5 г отбывала наказание в ИК=28 на сегодняшний день погасилась ли у меня судимость ведь как я понимаю прошло 8 лет?
Ваша судимость погашена. На момент Вашего осуждения ч. 3 ст. 86 УК РФ предусматривала, что в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкое преступление судимость погашается по истечении 6 лет после отбытия наказания.
Для Вас этот срок - 6 лет - так и остался, поскольку закон, ухудшающий положение осужденного, обратной силы не имеет.
Таки образом Вы уже не судимы