Как выписать родственника из прописанного дома при неоплате кредита и угрозе описания имущества?
Родственник прописан в частном доме, хозяйкой являюсь я. Он не проживает в доме, коммунальные услуги не оплачивает. Взял кредит и не платит, а мне звонят и угрожают что опишут имущество, но он ничего не покупал, где он проживает сейчас я не знаю. Могу ли я его выписать.
Лучший ответ
Да, через суд, признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с рег.учета, так место жительства его неизвестно, его интересы будет представлять адвокат за счет госудаства.
Здравствуйте, Нина.
Вам следует обращаться в суд с заявлением и выписывать родственника в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.