Вопрос о возможности получения имущественного вычета при покупке и последующей продаже квартиры по договору уступки прав (цессии) в 2014 году

Вопрос №6071265 из г. Ижевск
опубликован 11.02.2015, 08:46
Я сначала купила, потом продала квартиру в строящемся доме по договору уступки прав (цессии) в 2014 году. Могу ли я получить имущественный вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня нет на квартиру ни акта передачи, ни свидетельства о собственности, только договор уступки прав на строящийся объект (цессия) примут ли у меня в налоговой документы?

12.02.2015, 08:24

Чтобы заявить имущественный вычет нужны и свидетельство о праве собственности, и акт приема-передачи

12.02.2015, 08:34

Можете. Имущественный вычет не зависит от дальнейшей судьбы квартиры.

11.02.2015, 08:50

У меня нет на квартиру ни акта передачи, ни свидетельства о собственности, только договор уступки прав на строящийся объект (цессия) примут ли у меня в налоговой документы?

12.02.2015, 08:24

Чтобы заявить имущественный вычет нужны и свидетельство о праве собственности, и акт приема-передачи

12.02.2015, 08:34