Умерший заемщик - родственники должны собрать документы для страховой компании согласно нормативным документам
Умер заемщик, банк уведомили о смерти (свидетельство о смерти предоставили), в собственности у заемщика ничего нет. Через 10 месяцев банк настоятельно требует чтобы родственники собрали пакет документов для страховой компании.
Кто должен заниматься документами для страховой компании и согласно каким нормативным документам.
Лучший ответ
Если у заемщика ничего нет, то можете просто ничего не делать. В наследство нечего принимать, т.е. и долгов тоже не будет (ст.1112 ГК РФ)