Как получить отпуск или больничный лист для срочного медицинского обследования в неподдерживающей компании?

Я работаю в компании полтора года, за все время ни разу не брала отпуск за свой счёт. сейчас мне необходимо срочно пройти медицинское обследование по состоянию здоровья. Но руководство не одобряет отпуск за свой счёт на 5 дней. Требуют больничный лист, но при обследовании такой лист клиника не предоставляет.

Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!