Почему мне начисляют меньший коэффициент пенсии, работая на стационарной морской нефтедобывающей буровой платформе в Охинском районе?

На протяжении 11 последних лет работаю на стационарной морской нефтедобывающей буровой платформе (первой в России проект Сахалин-2) вахтовым методом 28x28 дней на севере Сахалина то есть в Охинском районе. Получаю зарплату с коэффициентом 1.8 и имею 8 надбавок. Год назад оформил пенсию и почему - то на пенсию начисляется коэффциент 1.4 как будто я работаю в Южно-Сахалинске. В пенсионном фонде это мотивируют тем что, я работаю на платформе а не берегу/ Говоря если бы я проработал на берегу хотя бы месяц то получал бы коэффициент 1.7. Хотя платформа стационарная и находится в 15 километрах от берега. Моим колегам но живущим в других городах Сахалина рядом с Южно-Сахалинском и имеющим одинаковый как и в Южно-Сахалинске коэфф. Выплачисляют коэф. 1.7. На вопрос почему отвечают что есть постановление конституционного суда или решение правительства по этому вопросу на основании которого они применяют этот коэф. Буду очень благодарен если вы мне поможете нйти этот документ на основании которого ьожно будет разговаривать по существу, а то получается одни знают этот документ и оформляют всё как положено, но другие почемуто не знают или не хотят признаться что знают и делают по своему. За ранее благодарен. Родионов Ю.Б.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий Борисович. Вам действительно положена надбавка 1.6. Я приведу вам ниже письмо, на основании которого начисляются районные коэффициенты. Надеюсь, что Вам это поможет.

Информационное письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 N 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 N 670-9, ПФ РФ от 09.06.2003 N 25-23/5995.

4. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,60:

Республика Коми - г. Воркута и подчиненные его администрации населенные пункты;

Республика Саха (Якутия) - Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Вилюйский, Жиганский, Кобяйский, Нюрбинский , Мирнинский, Момский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Сунтарский, Томпонский, Усть-Янский (за исключением поселка Усть-Куйга) и Эвено-Бытантайский районы;

--------------------------------

Ранее Ленинский.

Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ - вся территория автономного округа;

Эвенкийский автономный округ - северные части Эвенкийского автономного округа (севернее реки Нижняя Тунгуска);

Красноярский край - Туруханский (севернее рек Нижняя Тунгуска и Турухан) район, местности, расположенные севернее Полярного круга (за исключением г. Норильска и подчиненных его администрации населенных пунктов), г. Игарка и подчиненные его администрации населенные пункты;

Хабаровский край - Охотский район;

Камчатская область - вся территория области (за исключением Алеутского района);

Корякский автономный округ - вся территория автономного округа;

Сахалинская область - Ногликский, Охинский районы, г. Оха.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034