Как поступить, если мой банк намерен сократить меня, но я до сих пор не подписал уведомление?

• г. Москва

Я работаю в банке и недавно мне сказали что меня будут сокращать через два месяца, но уже прошло почти две недели и я до сих пор не чего не подписывал. Зная репутацию своего банка людей просят писать заявления по собственному желанию так сокращение банку не выгодно. Подскажите как мне быть? И за сколько до сокращения нужно подписывать уведомление о сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Изучите ст. 178, 179,180 ТК РФ.

Ни в коем случае не подписывайте заявление об увольнении по собственному желанию. Стойте на требовании об увольнении по сокращению. В противном случае обращайтесь в суд