Кто должен делать ремонт после залива в муниципальной квартире - обслуживающая организация или житель?
Прежде, чем осуществлять самостоятельно ремонт, надо совершить ряд действий. На основании Вашего заявления работники ДЕЗа обязаны оформить акт о заливе с указанием причин. После этого надо определить размер ущерба путем обращения к независимому оценщику, а уже затем можно решать вопрос о ремонте. При этом надо учесть, что ремонт не может быть превращен из простого косметического в "евроремонт", т.е. уровень ремонта должен соответствовать имевшемуся ранее по качеству стройматериалов и т.п. (например, никто не оплатит и не обязан оплатить замену линолеума паркетом). Если понадобится более конкретная помощь, можете обратиться, о нас см. shop.piter.com