Как узнать, является ли «якобы» жена наследницей собственника квартиры?

• г. Волжский

Прошу объяснить. У меня умер отец 4 мес назад, сейчас открыто наследственное дело на 1/4 доли в общей квартире полученой по договору приватизации, у моего отца осталась якобы законная жена, почему пишу якобы, потому что не знаю был ли отец в браке, и вообще на момент смерти может был уже разведен с ней, но вот его якобы супруга сообщила мне, что она подала документы нотариусу на наследство. Скажите нотариус принимает заявление на наследство, на основании свидетельства о смерти отца и свидетельство о регистрации брака с моим отцом, но ведь она при подаче показывает только свидетельство о браке, а вдруг она уже на момент смерти отца была разведена с ним и скрывает это от нотариуса и не показывает свидетельство о расторжении брака. Нотариус же принимает доки для наследства только что видит изначально. Скажите как узнать является ли якобы жена моего отца наследницей. Или мне нужно написать запрос нотариусу об определении круга наследников собственника 1/4 (т.е моего отца). Что бы уже знать 100% кто наследники. Очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Запросите эти сведения в ЗАГСе, если такие сомнения мучают. Нотариус наверняка сей факт проверит соответствующим запросом и сам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.