Саки, 11.02.2015, 10:42

Оказался отказ в прописке призывнику из-за собственности в доме, хотя судом сестра выселена и я выплатила ее долю

Вопрос №6072177 из г. Саки
опубликован 11.02.2015, 10:42
В паспортном столе отказали в прописке моему сыну призывнику, на том основании что в моей собственности находится 11/12-ых части дома, 1/12 в частной собственности моей сестры, но по решению суда она выселена с этого дома и я выплатила 1/12 часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Нет, не могут отказать. Оспаривайте отказ в судебном порядке.

11.02.2015, 10:47

Спасибо за ответ! а на кого в суд то подавать?

12.02.2015, 20:44

В данном случае ответчиком будет выступать Управление Федеральной миграционной службы вашего района. Заявление подавайте в районный суд.

12.02.2015, 20:47

А на основании какой статьи?

13.02.2015, 21:50

Ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Согласно данной ст. уполномоченный орган ОБЯЗАН зарегистрировать обратившегося по месту жительства в срок не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

15.02.2015, 12:43

И нужно ли у них брать справку об отказе?

13.02.2015, 21:51

Да, берите письменный отказ.

13.02.2015, 22:10