Как дедушке и бабушке назначить пенсию внуку, проживающему с ними и учащемуся в колледже?
Проблема следующего характера: умер отец мальчика возраста 17 лет, который учиться в колледже. Мальчик рожден в гражданском браке, записан на фамилию матери, а проживает с малолетнего возраста с бабушкой и дедушкой (родителями) отца. Что надо сделать дедушке и бабушке для назначения пенсии внуку.
необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признании отцовства - если такой факт будет установлен - ребенку будет выдано новое свидетельство о рождении в котором умерший будет указан отцом и тогда бабушка сможет оформить пенсию по утери кормильца