Оформление займа под залог квартиры - договор ипотеки или условия займа в договоре?

• г. Москва

Вопрос такой, как оформляеться займ денег под залог квартиры, то есть так же через договор ипотеки или просто договор займа а в договоре прописаны условия займа? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ДОГОВОР ЗАЙМА С ОПИСАНИЕМ УСЛОВИЙ. ЗВОНИТЕ СЕЙЧАС, ПОМОГУ СОСТАВИТЬ НЕОБХОДИМЫЙ ДОКУМЕНТ

Добрый день!

Согласно ст. 339.1 ГК РФ:

Залог подлежит государственной регистрации и возникает с момента такой регистрации в следующих случаях:

- если в соответствии с законом права, закрепляющие принадлежность имущества определенному лицу, подлежат государственной регистрации.

Поскольку права на квартиру подлежат гос. регистрации - залог квартиры должен быть зарегистрирован в Росреестре.