Возможно ли применять физическую силу при задержании водителей, отказывающихся садиться в служебное авто ДПС?
Можно ли сотрудникам ДПС производить задержание применять физическую силу в отношении водителя который не хочет садиться в их служебное авто по их просьбе и не оказывает сопротивление для составления протакола.
Добрый день. Смотря для чего они хотят его посадить в авто. Если цель просто там посидеть, то физическая сила необоснованна. Если цель - доставить водителя, например, в ОВД, то имеют право
Здравствуйте. Нет, не могут применять физ силу- подавайте жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру.
В этом случае сотрудники ДПС не имеют право применять силу.