Правила продажи лизингового автомобиля сотруднику по остаточной стоимости и налоги, связанные с этой сделкой

В 2012 году наша компания (ООО) приобрела в лизинг новый легковой автомобиль 2011 года выпуска. Все лизинговые платежи были нами оплачены к апрелю 2014 года, после чего автомобиль был переоформлен на баланс нашей организации с остаточной стоимостью 20 000 р. Вопрос: Можем ли мы продать этот автомобиль сотруднику нашей фирмы по остаточной стоимости? Какие налоги и от какой стоимости должна заплатить наша организация и сотрудник, приобретающий автомобиль по цене ниже рыночной? Спасибо.
Лучший ответ

Можете продать машину за 20 тысяч. Уплатите только налог с доходов.

Хотя здесь лучше к бухгалтеру обращаться, а не к юристу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! да может. Желаю вам всего самого лучшего.