Как установить отцовство и предотвратить забирание детей в детский дом без поддержки родителей и собственного жилья?

• г. Черемхово

У меня такая проблема я жил с девушкой в гражданском браке у нас родилось два ребенка случилось так что меня посадили в тюрьму а моя девушка бросив детей уехала в другой город дети жили у ее мамы в школе не учились и у них нет даже сведетельства о рождении скажите как мне сделать на них отцовство и как сделать чтобы их не забрали в тетдом? На сегодняшний день одной девочке 12 лет второй 10 лет... у меня родителей нет и своего дома тоже нет (снимаю квартиру)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте иск в суд для установления отцовства и взыскания алиментов с матери (если надо). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обращайтесь в суд с требованием об установлении отцовства.