Право на компенсацию за поднаем жилья для военнослужащих в Московской области - размер и условия.
Я военнослужащий, служу в московской области, признан нуждающимся в получении жилья, снимаю квартиру не далеко от воинской части, но территориально она находится в г. москва. Положена ли мне компенсация за поднаем жилья и в каком размере?
Здравствуйте.
Признаны нуждающимся в жилом помещении, жильем не обеспечены и снимаете жилье, то денежная компенсация за поднаем положена.
Ее размер:
- если снимаешь квартиру (комнату) в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;
- если снимаешь квартиру (комнату) в других городах и районных центрах - 3600 рублей;
- если снимаешь квартиру (комнату) в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.
В некоторых случаях, например, в зависимости от состава семьи размер компенсации увеличивается.
Основание: Постановление Правительства РФ № 909 от 31.12.2004 г. (с изменениями и дополнениями).
Какие необходимы документы для ее получения - см. приказ МО РФ № 235 от 2005 г. (все еще действует).
На сколько мне известно, эту компенсацию выплачивает не ЕРЦ МО РФ, а УФО. В Московском регионе - это ФБУ "Управление финансового обеспечения МО РФ по г. Москве и Московской области", действует через свои филиалы. Выплачивают исполняя приказ командира в/части (на основании выписки из приказа и представленных военным документов).
С уважением, А.В. Сычиков.
Если у Вас есть договор аренды, то пишите рапорт на получение компенсации, а размер уточните в ерц министерства.