Ответьте пожайлуста на вопрос, какая компенсация сейчас по законодательству (какому), должна быть за санаторно-курортное лечение

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожайлуста на вопрос, какая компенсация сейчас по законодательству (какому), должна быть за санаторно-курортное лечение, поднаем жилья.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей"

Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту, гражданам РФ, уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:

- в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 1500 рублей;

- в других городах и районных центрах - 1200 рублей;

- в прочих населенных пунктах - 900 рублей.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

- совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;

- семья военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, или гражданина, уволенного с военной службы, вставшего на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов РФ организациях и погибшего (умершего) после увольнения с военной службы, состоит из 4 и более человек.

2. п. 4 ст. 16 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

600 р. на военнослужащего и по 300 р. на каждого члена семьи.

Удачи!