В этот же день (17 июля) я сдал временное разрешение в ГАИ, где мне сказали, что срок лишения начнется только через 10 дней!.
Нет, Тимофей, Вы можете придти за правами только 28 ноября, потому как срок лишения специального права исчисляется с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении, а оно вступает в силу на 11-й день после его вынесения, если оно не обжаловалось и не опротестовывалось.
Относительно дня сдачи временного разрешения - здесь различные позиции в правоприменительной практике. Лично я считаю, что сдавать временное разрешение вообще не следует, т.к. оно является недействительным с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.