Имеет ли младшая родная сестра право на наследство после смерти бабушки и какую часть?
Умерла бабушка, я единственный внук, остальные наследники 1 очереди умерли (мои родители) несколько лет назад. У бабушке осталась младшая родная сестра пенсионерка. Имеет ли право сестра на наследство и если да, то какую ее часть?
Предыдущий ответ неверен.
Вы будете наследовать за бабушкой по праву представления (за своего умершего родителя - наследника первой очереди)
А сестра является наследником второй очереди, которая к наследованию не призывается. И не имеет права на обязательную долю в наследстве.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Да, имеет право на такую же долю. Она является наследницей второй очереди