Как мне истребовать материалы о расследовании комиссии по охране труда на предприятии (расследование еще идет)?

• г. Москва

У нас на работе произошел конфликт, который квалифицировали как нанесение побоев (мне) по статье 116, материалы дела передали в суд. Мне необходимо написать заявление о частном обвинении. Как мне истребовать материалы о расследовании комиссии по охране труда на предприятии (расследование еще идет)? Будет ли этим заниматься государственный обвинитель или обвинение представлять только я? Есть ли какие нибудь сроки подачи такого заявления, случай произошел 22.06.2008, а извещение от суда датировано 27.06.2008?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, материалы по Вашему ходатайству может истребовать суд. Обвинение поддерживать будете Вы лично либо Ваш адвокат. Сроки подачи заявления не установлены, однако имейте ввиду, что по данной статье установлен срок давности в два года.

С Уважением, адвокат А.Чижов