Семья оказалась без средств из-за блокировки зарплатной карты сына - Как решить проблему?
Судебный пристав заблокировап зарплатную пластиковую карту сына, в счет погашения долга по алиментам, 7 октября 2014 г. при сумме долга 249 руб. и до сих пор карта не разблокирована. Семья находится без средств: двое детей (1 г,3 мес. и полуторомесячный), жена не работает, съемная квартира, нечем платить за квартиру, ком услуги. Как быть? Исполнительное дело в Улан-Удэ, а сын живет в Кирове.
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).