Проблема с заказом входной двери и возврат предоплаты - что делать?
5 января 2015 г. заказали входную дверь, оплатили предоплату в размере 50% от стоимости. Продавец оформила заказ-наряд, сделала ксерокопию наряда и прикрепила к нему квитанцию о предоплате и отдала нам. Сказала что дверь привезут в течении 21 дня. По истечении срока дверь так и не привезли, а когда мы приехали в магазин, то нам сказали что дверь привезут в течении 21 рабочего дня (отсчет с 12 января 2015 г.), т.е. 9 февраля 2015 г.Но дверь так и не привезли. Мы приехали в магазин 9 февраля, но нам сказали, что заказ будет 16 февраля. Мы пошли к управляющей, но она была на столько занята, что не смогла нас принять и сказала продавцу, чтобы она вернула нам предоплату. Но предоплату, по словам старшего кассира, нам отдадут по заявлению в течении 7 дней. Плюс к этому продавец оформила стоимость доставки, но когда мы посмотрели на сайте магазина, то доставка там бесплатная. Какие действия мы можем предпринять? Спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Быстро пишите претензию в двух экземплярах, они обязаны ответить в течении 10 дней, если не ответили обращайтесь в суд, готов помочь с претензией.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можем ли мы получить с магазина неустойку, и в каком размере, за не вовремя предоставленный заказ, а также стоимость услуг юриста ( мы к нему обращались по поводу претензии, есть договор и чек об оплате).