Банк подает иск на изъятие машины после 6 месяцев неуплаты - что делать?

Вопрос №6077045 из г. Уфа
опубликован 11.02.2015, 19:35

В 2012 взяла автокредит, машину, платила год исправно, начались проблемы, обращалась в банк чтоб помогли нашли выход, ноль эмоций, через 6 месяцев неуплаты по автокредиту, вызывают в суд, банк выставляет иск о изьятие машины, вопрос заберут? Или могут оставить всё таки, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не заберут, а обратят взыскание на предмет залога. Банки обычно заявляют сильно заниженную цену заложенного имущества, если это будет иметь место - потребуется цену оспаривать.

11.02.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, могут забрать.

11.02.2015, 19:36

Обратят взыскание - арестуют и изымут в счет погашения долга, т.к. автомобиль является залоговым.

11.02.2015, 20:46

Обратят взыскание - это юридический термин того, что Вы называете "заберут".

11.02.2015, 21:58

Как это обратят взыскание?я не понимаю, так машину заберут или нет, я не отказываюсь платить но счет арестован толку то

11.02.2015, 20:44

Я всего не плачу 6 месяцев так как счет арестован и всё равно образуется долг

11.02.2015, 20:49