Береговое, 11.02.2015, 20:00

Как получить медицинский полис, если паспорт находится на обмене в паспортном столе?

Вопрос №6077126 из г. Бахчисарай
опубликован 11.02.2015, 20:00
УУ меня вопрос такой У меня паспорт находиться на обмене в паспортном столе. Я получала паспорт в Калуге Мне сказали, что менять нужно. Тенперь не могу получить медицинский полюс Помогите мне что делать? Нужно лечь в больницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас был до этого мед полис? Идите по старому. А если случай екстренный вас обязаны принять и без полиса.

11.02.2015, 20:34

С ремонтом я куда дела не могу найти полюс.Говорят есть платные чтоб сделать полюс.Терапевт направление не дает на госпитализацию. Помогите как быть

11.02.2015, 21:41

За деньги к любому специалисту , все только рады будут.

11.02.2015, 21:46

Но это программа просто дорогая я не под силу такие деньги платить.Может есть выход.У меня паспорт российский старый я попросила до завтра но фото до 45 лет.,а мне 14 февраля исполниться 45 лет.У них по программе где получать мед .полюс за месяц до определенного возраста компьютер не берет отказывается.

11.02.2015, 22:05

Ситуация, с которой Вы столкнулись Ольга, слава Богу, не норма. Помните основное правило: каждый, кто находится на территории нашей страны, имеет право на скорую помощь, если оказывается в состоянии, требующем срочного медицинского вмешательства. По закону такая медпомощь предоставляется бесплатно независимо от того, есть ли у больного документ, удостоверяющий личность, и полис мед.страхования.Если по мед.показаниям пациенту нужна госпитализация, то стационар ОБЯЗАН принять его в том же порядке: бесплатно независимо от наличия документов.Вызывайте скорую помощь.Если в приемном отделении вам отказывают или требуют деньги, ссылаясь на отсутствие полиса , то действовать нужно точно так же, как при отказе или бездействии Скорой. Напоминаете «несговорчивым» медработникам об уголовной ответственности за неоказание помощи больному и при необходимости вызывайте полицию по «02»

11.02.2015, 22:25