Возможно ли написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие при просроченной задолженности по кредитному договору, где я являюсь поручителем?

Вопрос №6077204 из г. Красноярск
опубликован 11.02.2015, 19:53
Банк подал в суд на взыскание просроченной задолженности я по кредитному договору поручитель. Могу ли я написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие? И не присутствовать на судебном заседании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать письменное заявление, а так же возражения относительно исковых требований.

11.02.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Конечно можете. А лучше пойти на опережение посмотреть договора, возможны незаконные страхование и комиссии. И если заемщик обратиться со встречным иском о взыскании денежных средств за незаконные комиссии и страхование, и суд удовлетворит ваши требования, то долг перед банком уменьшится.

11.02.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заявление я должна написать на имя судьи, а какую причину можно указать? или на какую статью закона сослаться. Возражений относительно исковых требований не имею.

11.02.2015, 20:02

Заявление на имя судьи согласно ст.167 ГПК РФ

11.02.2015, 22:07