Возможно ли написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие при просроченной задолженности по кредитному договору, где я являюсь поручителем?
Можете подать письменное заявление, а так же возражения относительно исковых требований.
Здравствуйте! Конечно можете. А лучше пойти на опережение посмотреть договора, возможны незаконные страхование и комиссии. И если заемщик обратиться со встречным иском о взыскании денежных средств за незаконные комиссии и страхование, и суд удовлетворит ваши требования, то долг перед банком уменьшится.
Заявление я должна написать на имя судьи, а какую причину можно указать? или на какую статью закона сослаться. Возражений относительно исковых требований не имею.
Заявление на имя судьи согласно ст.167 ГПК РФ