Нижний Новгород, 11.02.2015, 20:12

Являются ли невестка и свекровь взаимозависимыми для налогового вычета?

Вопрос №6077356 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.02.2015, 20:12
Являются ли невестка и свекровь взаимозависимыми для налогового вычета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут быть признаны таковыми (ст 20 НК РФ)

11.02.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Но 3 НДФЛ в налоговой взяли сославшись на изменения в законе,только незнаю на какое, весь инет перелистала везде отписка на эту статью и не какой конкретики,вот теперь думаю вернут назад или нет?

11.02.2015, 20:26

См. Письмо Минфина России от 31.01.2012 N 03-04-08/9-12, направлено Письмом ФНС России от 19.04.2012 N ЕД-4-3/6609

11.02.2015, 20:30