Соотвественно и кредит в дальнейшнем буду выплачивать только я. Как все это сделать правильно?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мы с мужем взяли кредит на строющуюся квартиру (вексельная схема), кредит оформлен на двоих и после того как она выстроится она должна быть оформлена в равных долях. Когда мы брали кредит у меня была вся официальная зарплата (белая), у мужа часть з/п белая, а вся остальная зарплата серая. Сейчас назревает развод. Т.к. все это делится поидее пополам, то Я хочу отдать его часть квартиры деньгами, но чтобы он написал отказ от своей доли квартиры в мою пользу. Соотвественно и кредит в дальнейшнем буду выплачивать только я. Как все это сделать правильно? И не могут ли у меня возникнуть проблемы с банком, т.к. им необходимо подтверждать свою зарплату раз в три года, но ведь когда мы брали первый раз кредит банк рассматривал 2 зарплаты (мою и мужа), а сейчас им придется рассматривать только мою... и банк может посчитать что моей зарплаты не хватит на дальнейше погашение? Или как все это происходит? Помогите разобраться. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о кредите, вы должны с банком обговорить все условия, так как вам будет необходимо заключить брачный контракт с опредленными условями. Можно через соглашение о разделе имущества, но все равно вам нужно согласовать это с банком. И главное. чтобы муж был согласен на такой раздел. По закону - квартира пополам, кредит пополам