Если В/У возвращаются со дня постановления, а не со дня изъятия!?

• г. Москва

Полтора года назад 31.11.06. забрали В/У за отказ от мед. экспертизы... временное не дали.. На суд не являлся.. Получил постановление от 22.01.07. по админ. Делу 12.26 КоАП Рф в виде лишиния прав управления на 1.5 года... Вот сижу и думаю... зачем я буду ходить пешком лишние два месяца? Если В/У возвращаются со дня постановления, а не со дня изъятия!? Прав или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не совсем, Максим. Права возвращаются по истечении 1 года 6 месяцев (в Вашем случае) с момента вступления в законную силу постановления судьи. А если Вы уклоняетесь от сдачи ВУ - со дня сдачи или изъятия у Вас ВУ.

С Уважением, адвокат А.Чижов