Насколько я понимаю подделан отказ от наследства в пользу брата иначе сделка по купле-продаже не состоялась.

• г. Москва

Необходима Ваша консультация.

Мачеха мамы сделала завещание в равных долях на своего сына и на падчерицу (маму). По истечении шести месяцев, мама не подавала на наследство, т.к. не была осведомлена о завещании. О наследстве узнали позже, мамин брат продал дом и земельный участок не поставив в известность об имеющейся доли мамы в завещании. Спустя время мы узнаем об этом и естественно требуется Ваша консультация в дальнейших наших действиях. Насколько я понимаю подделан отказ от наследства в пользу брата иначе сделка по купле-продаже не состоялась. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. С Уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В Вашей ситуации принявшего наследство наследника можно по суду признать недостойным, кроме того необходимо расторгнуть договор купли-продажи. Это длительное и сложное дело, но закон на Вашей стороне. подавайте в суд.