Получение решения суда о проживании ребенка со мной - процедура, документы и место обращения
Обращаетесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. К заявлению:
Квитанция об уплате госпошлины (по числу заявителей, оплаченная в НК);
Копия Вашего паспорта;
Автобиографии усыновителей (в произвольной форме, отпечатанной компьютерным способом или написанной от руки);
Характеристика с места работы, справка с места работы, справка о заработной плате,
Копия домовой книги, ИНН, копия свидетельства о браке;
Копии документов на имущество;
Справка о состоянии здоровья родителя;
Справка об отсутствии судимости;
Акт обследования жилищно-бытовых условий органа опеки и попечительства;
Копия свидетельства о рождении; справка о состоянии здоровья ребенка, о месте жительства ребенка;
Заявление о согласии родителей на усыновление (удочерение) нотариально удостоверенное (ст. 93 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье»);
Справка со школы, либо с детского сада (в случае посещения);
Справки с наркологического и психоневрологического, венерологического и тубдиспансера;
Копия заявления в суд.
Юридические услуги в Оренбург