Как вообще правильно происходит эта процедура?

• г. Ярославль

Если я куплю машину на отца, а он мне сделает дарственную на нее, нужно ли ему ее регистрировать в ГАИ, или он может сразу после покупки сделать дарение, а потом я буду уже регистрировать в ГАИ? Как вообще правильно происходит эта процедура? И как долго? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина! А к чему такие сложности. Не проще ли купить авто сразу на себя, а с папой заключите договор дарения ( займа) денег. ( Смотря для чего Вам это надо. Если для налоговой это одно, если чтобы с мужем не делить - это другое)