Как получить свидетельство о смерти и перевести телефон на свое имя, если умер гражданский муж
Если дочери вам не отдают свидетельство о смерти поступите следующим образом. Напишите заявление в паспортный стол с прошением о выписке умершего. Вам откажут наверняка. Это и есть ответчик. Обжалуйте этот отказ в суде, где уже через суд запросите отдел ЗАГС о предоставлении суду заверенной копии свидетельства о смерти. Так можно решить эту проблему.
выписать могут в паспортном столе, если вы предоставите свидетельство о смерти
Я же сказала, что свидетельство о смерти забрали его дети и не отдают. Как я могу получить дубликат или справку и выписать его?
Попросите в ЗАГСе выписку о регистрации смерти. Этого достаточно для представления в паспортный стол.
Все уже урегулировано, мне помог участковый.