Скажите как юридически обоснованно отказать в возмещении морального вреда в размере 100 тыс. пассажиру участника ДТП.

• г. Москва

Скажите как юридически обоснованно отказать в возмещении морального вреда в размере 100 тыс. пассажиру участника ДТП. Авария произошла из-за непреодолимой силы погодных условий. Со своей стороны я понесла огромные потери: автомобиль непригодный, погиб мой пассажир, я в больнице пролежала 3 месяца. С их стороны пассажир сломал ключитцу. Я не справилась с управлением и автомобиль вынесло на встречную полосу, удар пришелся в мою водительскую дверь. Если они так поступают могу ли я выставить им встречный иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в суде можете заявлять все что угодно.ЕСЛи затрудняетесь обратитесь к Ястребову Валерию Владимировичу, данные есть на сайте, и Инете.