Самара, 11.02.2015, 22:29

Кредитор отказывается принять досрочный возврат займа и требует оплаты процентов за 6 месяцев

Вопрос №6078548 из г. Самара
опубликован 11.02.2015, 22:29
Заключен дог. займа в рег палате, вместо регистрации получен отказ. Договор займа заключен на 6 мес. с ежемесячными % (20.000 р.) По договору заемщик в праве досрочно возвратить займ и %. Первый мес. % уплачены и заемщик хочет вернуть займ и % на момент погашения займа, А Кредитор отказывается в принятии денежных средств и требует оплаты % за 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор займа в рег.палате не регистрируется. Подавайте иск в суд о расторжении договора.

11.02.2015, 22:38

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор.

Споры по поводу исполнению договора между гражданами рассматриваются в суде.

11.02.2015, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

можно положить деньги на депозит нотариусу;

12.02.2015, 08:45

Можно ли вернуть займ, положив деньги на карточку кредитора. Надо ли уведомлять его о досрочном погашении за 30 дней?

11.02.2015, 23:14

Уведомлять о досрочном погашении нужно, но не за 30 дней, а при наличии суммы для погашения займа. Если знаете номер карточки- переведите платежным поручением через Банк и укажите что то возврат займа по расписке от "__"-----

11.02.2015, 23:18

А если речь идет о полном досрочном погашении на карточку через банк, то действия те же? Уведомление кредитора не требуется?

11.02.2015, 23:31

Бесплатно дается ответ только на один уточняющий вопрос. Все подробные консультации даются только на платной основе. Читайте правила сайта.

11.02.2015, 23:40

Через депозит нотариуса

24.01.2024, 13:25